МОАУ "СОШ № 13 г.Новотроицка"
город Новотроицк Оренбургской области
  • Российское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании детей и молодежи. В своей деятельности движение
    стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности

Мы в "ВКОНТАКТЕ"

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи МОАУ «СОШ № 13 г.Новотроицка Оренбургской области» (сокращенно – ПО РДДМ МОАУ «СОШ №13 г.Новотроицка»)

Детская организация школы 13 образована 24 сентября 2004 года. Назывались мы «НЕКСТ», что обозначало «Новые Единые Коммуникативные Строители Творцы». С 2015 года название сменилось – стала наша детская организация Первичным Отделением ОООО «ФДО» «Единство плюс» г.Новотроицка МОАУ «СОШ № 13». С марта 2023 мы вошли в состав Российского движения детей и молодежи.

Девиз : «За Родину, добро и справедливость!».

Целью деятельности ПО является формирование личности, готовой к преобразованию окружающей действительности и себя через включение в социально-значимую деятельность. Нас объединяет общее стремление сделать мир вокруг себя лучше, добрее и интереснее. А помогает нам в этом педагог, старшая вожатая, Ягодинцева Екатерина Анатольевна. Вместе проводим Всероссийские Дни единых действий, а также ставшие уже традиционными, мероприятия, такие как школьные праздники («День знаний», «День открытых дверей», «День матери», «Мисс Осень»,  «В семье единой Новый год!», и др.), акции, творческие конкурсы и  флеш-мобы («Смайл–флеш», «День зеленого цвета», «Дорога не терпит шалости» и др.).

Не остаемся в стороне от социальных проблем города, проводя акции «Пост прав ребенка», «Белая ленточка» (посвященная инвалидам), «Помоги ребенку» (для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации), «Знать правила дорожные каждому положено!». К празднованию Дня Победы ежегодно проводим акции «Георгиевская ленточка», «Памяти предков будьте достойны!». В 2015 году, в честь 70-летия Победы в ВОВ в числе школ области, активно участвовали в Широкомасштабной муниципальной патриотической акции «Дорогами Священной войны 1941-1945 годов», выполняли персональное задание школы «Операция «Багратион». К 75 - летию Великой Победы,  в 2020 году, участвовали в различных акциях и мероприятиях, проводимых он-лайн («Свеча памяти», «Окна Победы», конкурсы стихотворений, рисунков, инсталляций, всероссийской акции «Бессмертный полк он-лайн» и др.). В 2023 году приняли участие во Всероссийских патриотических акциях "Окна Победы", "Дне Памяти и Славы", "Всероссийской минуте Памяти", "Свеча памяти".

Экологические мероприятия также регулярно проводятся нашими активистами. Это операции «Кормушка» и «Скворечник», «Чистодвор», акции «Чистая вода для здорового мира!», «Дышать свободно и легко!» и др. А также мы проводим множество других разнообразных акций, тематических  флеш – мобов, праздников. Вот, например, ставшие уже традиционными «Славим возраст золотой!», «День учителя», «День вожатого», «Дерево праздника», и многие другие.

Мы с удовольствием участвуем в городских коммунарских сборах и профильном лагере активистов «Единство», которые каждые каникулы для ребят проводят активисты Городского Штаба «Единство+». Наши ребята ежегодно принимают участие в конкурсе лидеров ДОО «Лидер XXI века» и  конкурсе  ДОО «Мозаика».  Дети обожают принимать участие в городском празднике «Играй - город!» и Форуме Детских инициатив, посвященых Дню Детства и Детских общественных объединений.

Нас сегодня в школе более 240 человек. А еще в школьном детском коллективе много по–настоящему активных, интересных и выдающихся личностей! Присоединяйтесь к нам!

Найдено: 3